der Packie bewegt sich

Basel oder Rotterdam nicht weit von Sürth
Bis Basel und zurück bin ich schon gelaufen

packie-Jogging Charts

Köln Marathon 2012

Da ich unterwegs manchmal auch Musik höre, habe jetzt auch meine aktuelle iTunes Hitparade gelistet. In der lässt sich verfolgen, was ich höre und welche meine Lieblingshits beim Joggen sind.  Vielleicht ist ja auch für Euch auch einer dabei,  der Euch beim Joggen nach vorn treibt. Die Liste wird wie eine Hitparade stets aktualisiert was ich ganz witzig finde , denn oft ist es von der Laune und vom Wetter abhängig was  ich so höre. 

meine top 30 bei iTunes

Way Up Waymann Tisdale Campari Lounge II http://www.amazon.com/Campari-Lounge/dp/B000GDI4FY
Till Tomorrow Yello & Till Brönner Touch Yello Touch Yello http://itunes.apple.com/de/album/touch-yello/id331745133
Dr. Moy Jeff Lorber Fusion Now Is the Time http://itunes.apple.com/us/album/now-is-the-time/id373908148
Your Touch Santana Milagro http://itunes.apple.com/de/album/santana-colour-collection/id155754422
LLM Tim Plus Tim Plus Nächster Halt http://itunes.apple.com/de/album/nachster-halt/id334237465
Cruise Control Candy Dulfer Funked Up! http://itunes.apple.com/de/album/funked-up!/id318237829
Ain't Nobody Nils Landgren Funk Unit Live in Montreux http://itunes.apple.com/de/album/live-in-montreux/id299886944
Pixel Jeff Lorber Fusion Now Is the Time http://itunes.apple.com/us/album/now-is-the-time/id373908148
Da Fonk Nils Landgren 5000 Miles http://itunes.apple.com/de/album/5000-miles/id300015029
My Secret Bliss Afro Celt Sound System Anatomic http://itunes.apple.com/de/album/anatomic/id366653375
Zu Viel Schöne Frauen Dickes B! B-Prominent http://itunes.apple.com/de/album/b-prominent/id502497657
Soul Shadows Joe Sample & Nils Landgren Creole Love Call Joe Sample & Nils Landgren Creole Love Call http://itunes.apple.com/de/album/creole-love-call/id299889330
Miracle Hurts Miracle https://itunes.apple.com/de/album/miracle/id604030958?i=604031188
Hall of Fame The Script Kokowääh 2 https://itunes.apple.com/de/artist/the-script/id277228393
A Distant Episode Till Brönner Verve Today 2006 https://itunes.apple.com/de/album/live-in-berlin-single/id168360941
Pappkartons Tim Plus Nächster Halt http://itunes.apple.com/de/album/nachster-halt/id334237465
The Bridge Henrik Freischlader Tour 2010 Live http://itunes.apple.com/de/album/tour-2010-live/id405976709
Bodymusic Saskia Laroo Bodymusic http://itunes.apple.com/de/album/bodymusic-montreux-winner/id261029370
Himmel Auf Silbermond Himmel Auf - Single Himmel Auf - Single http://itunes.apple.com/de/album/himmel-auf/id498454430
Complic8ed Lives Candy Dulfer Crazy http://itunes.apple.com/us/album/crazy/id486993920
Wenn Ich Gehn Muss Dickes B! B-Prominent http://itunes.apple.com/de/album/b-prominent/id502497657
Gigabyte Jeff Lorber Philly Style http://itunes.apple.com/de/album/philly-style/id15119105
Flame Candy Dulfer Crazy http://itunes.apple.com/us/album/crazy/id486993920
Crazy Candy Dulfer Crazy http://itunes.apple.com/us/album/crazy/id486993920
It Will Rain Bruno Mars Twilight Saga http://itunes.apple.com/de/artist/bruno-mars/id278873078
Russian Roulette Rihanna Single http://itunes.apple.com/de/album/russian-roulette-single/id338273244
Tage wie diese Tote Hosen Tage wie diese hhttp://itunes.apple.com/de/album/tage-wie-diese-ep/id507180801
Die Liebe zum Detail Laith Al-Deen Die Liebe zum Detail http://itunes.apple.com/de/album/die-liebe-zum-detail/id256270925

packie unterwegs mit dailymile

Klaus Dieter und Packie beim Köln Marathon
Klaus Dieter und Packie beim Köln Marathon

Das Alter nimmt zu und dann wird Gesundheit besonders wichtig. Bewegung machte mir immer schon Spaß. Den höchsten Fun Faktor hatte ich stets in  einer Sport Gemeinschaft.  Jedoch - Es muss nicht immer ein Verein ein sein.  Seit 2011 laufe ich in der dailymile Community. Es ist enorm was da gemeinsam Weltweit an Kilometern zustande kommt. Also statt PC und FB schaffe ich jetzt lieber Kilometer, und motiviere somit vielleicht auch andere Läufer, sich möglichst viele Burger von den Rippen zu holen. Klaus Dieter  der New York. und  Köln Marathon erprobte Cousin hat mich vorbereitet  für meinen ersten Halbmarathon Lauf in Köln.